(Lot de 2) Apple Watch (40 mm) film de protection d'écran en verre trempé cadre - noir

Étuis en cuir Organiseur pour bracelets de rechange avec 6 compartiments - Noir
CHF32.95
-10 %
CHF29.65
(1m) Câble de recharge 2A MFI 2en1 USB Lightning / Apple Watch - Blanc
CHF30.95
-10 %
CHF27.85
CHF24.95
2 h 38 Min. 10 sec.

Tempered Glass - La protection parfaite pour la Apple Watch (40 mm)

  • Une épaisseur de seulement 0,2 mm + Bords arrondis
  • Protection contre les objets pointus et tranchants
  • Bords arrondis pour une protection optimale
  • La solidité des couleurs et la facilité d'utilisation sont préservées
  • Le film de verre est oléophobe, résistant à la poussière et aux éclats (anti-traces de doigts)
  • Montage-Kit inclus dans la livraison

Protège l'écran de ta Apple Watch (40 mm) avec le verre de protection antidéflagrant adapté contre les objets pointus, tranchants et durs, ainsi que contre l'usure quotidienne au travail ou pendant le sport.

Le film de protection d'écran en verre trempé** sans éclats, d'une épaisseur de 0,2 mm seulement, est parfaitement adapté à l'écran de la Apple Watch (40 mm). Les bords colorés et arrondis protègent l'ensemble de l'écran et confèrent en outre à ton Apple Watch (40 mm) un look individuel. La surface en verre est non seulement résistante à l'huile et à la poussière, mais elle garantit également la solidité des couleurs et la facilité d'utilisation du mini écran tactile. Ne prends pas de risque et opte pour cette solution pratique pour protéger ta Apple Watch (40 mm) des dangers du quotidien et pour prolonger la durée de vie de ta smartwatch.

Le montage du film de protection en verre véritable est aussi simple que son retrait sans laisser de traces.

ATTENTION: Après le montage, le verre de protection bombé plein écran n'est pas aligné à 100% avec le boîtier de la Apple Watch (40 mm) ! Le verre de protection ne peut pas être combiné avec une coque de protection.

  • Couleur du cadre : noir
  • Épaisseur : 0.2 mm
  • Degré de dureté : 9H
  • Matériau : verre

REMARQUE: Le verre de protection ne peut pas être combiné avec une coque de protection. Convient uniquement à Apple Watch (40 mm)

CHF24.95